您好,欢迎光临江苏省沭阳高级中学官方网站,电话:0527-83582838(校办)

关注微信

2019年教师各类竞赛获奖统计

发布日期:2020-06-16 被阅览数:395 次 信息来源:江苏省沭阳高级中学 字体显示:【大】  【中】  【小】

 

2019年教师各类竞赛获奖统计

序号

学科

姓  名

奖  项

奖  次

发证单位

1

数学

宋卫国

全国高考压轴题讲题比赛

特等奖

国家教科院

2

数学

吴贵云

全国高考压轴题讲题比赛

特等奖

国家教科院

3

数学

朱磊

全国高考压轴题讲题比赛

特等奖

国家教科院

4

英语

李江

省中小学青年教师教学竞赛能竞赛

省二等奖

省教研室

5

英语

陈晶

省高中英语基本功大赛

省二等奖

省教研室

6

生物

王海蒙

省实践活动基本功比赛

省二等奖

省教研室

7

音乐

涂 静

省高中音乐青年教师基本功竞赛

省二等奖

省教研室

8

语文

王芳

市课外阅读指导优课

市一等奖

市教研室

9

语文

顾海燕

市高中语文教师基本功竞赛

市一等奖

市教研室

10

英语

吴敏

市高中英语基本功大赛

市一等奖

市教研室

11

英语

冯季节

市高中英语基本功大赛

市一等奖

市教研室

12

英语

陈晶

市高中英语基本功大赛

市一等奖

市教研室

13

英语

吴 敏

市高中英语基本功大赛

市一等奖

市教研室

14

英语

冯季节

市高中英语基本功大赛

市一等奖

市教研室

15

英语

陈 晶

市高中英语基本功大赛

市一等奖

市教研室

16

物理

张驰

市高中青年教师教学基本功比赛

市一等奖

市教研室

17

化学

徐彩霞

市教师基本功竞赛

市一等奖

市教研室

18

化学

陈金宝

市基本功大赛

市一等奖

市教研室

19

生物

王海蒙

市综合实践课基本功竞赛

市一等奖

市教研室

20

生物

孙劲松

生物优课比赛

市一等奖

市教研室

21

政治

张苗苗

市青年教师优质课竞赛

市一等奖

市教研室

22

历史

金 波

县高中历史青年教师教学基本功竞赛

市一等奖

市教研室

23

体育

武小东

市高中体育教师优课比赛

市一等奖

市教研室

24

音乐

王丽娟

市高中音乐教师基本功大赛

市一等奖

市教研室

25

音乐

涂静

市高中音乐教师基本功大赛

市一等奖

市教研室

26

数学

吴贵云

市青年教师优课比赛

市二等奖

市教研室

27

英语

李江

市高中英语青年教师基本功竞赛

市二等奖

市教研室

28

英语

李江

市高中英语基本功大赛

市二等奖

市教研室

29

生物

蔡 飞

市中小学实验教学说课比赛

市二等奖

市教研室

30

语文

张 娟

市课外阅读指导优课

市二等奖

市教研室

31

语文

张敏辉

县课外阅读指导优课

县一等奖

县教研室

32

语文

顾海燕

县课外阅读指导优课

县一等奖

市教研室

33

语文

王 芳

县课外阅读指导优课

县一等奖

县教研室

34

语文

张 娟

县课外阅读指导优课

县一等奖

市教研室

35

语文

顾海燕

县高中语文青年教师教学基本功竞赛

县一等奖

县教研室

36

语文

刘 单

县高中语文青年教师教学基本功竞赛

县一等奖

县教研室

37

语文

 

县高中语文教师基本功大赛

县一等奖

县教研室

38

语文

孙 悦

县高中语文教师基本功大赛

县一等奖

县教研室

39

数学

张 钊

县高中教干优课比赛活动

县一等奖

县教研室

40

数学

吴贵云

县高中数学优课比赛中

县一等奖

县教研室

41

数学

周 亮

县高中数学优课比赛中

县一等奖

县教研室

42

英语

李 江

县高中英语青年教师基本功大赛

县一等奖

县教研室

43

英语

吴敏

县高中英语基本功大赛

县一等奖

县教研室

44

英语

李江

县高中英语基本功大赛

县一等奖

县教研室

45

英语

冯季节

县高中英语基本功大赛

县一等奖

县教研室

46

英语

陈 晶

县高中英语基本功大赛

县一等奖

县教研室

47

英语

顾 雷

县高中英语基本功大赛

县一等奖

县教研室

48

英语

陈 晶

县高中英语解题大赛

县一等奖

县教研室

49

英语

张艳

县高中英语解题大赛

县一等奖

县教研室

50

英语

葛攀婕

县高中英语解题大赛

县一等奖

县教研室

51

英语

章齐志

县高中英语解题大赛

县一等奖

县教研室

52

英语

邱福旺

沭阳县解题大赛

县一等奖

县教研室

53

英语

朱长美

沭阳县解题大赛

县一等奖

县教研室

54

物理

仲 祥

县高中班主任基本功大赛

县一等奖

县教研室

55

化学

徐彩霞

县教师基本功竞赛

县一等奖

县教研室

56

化学

张婷婷

县基本功大赛

县一等奖

县教研室

57

化学

陈金宝

县基本功大赛

县一等奖

县教研室

58

化学

张敏

县学科教学大赛

县一等奖

县教研室

59

生物

黄奥淇

生物优课比赛

县一等奖

县教研室

60

生物

陈莎莎

生物优课比赛

县一等奖

县教研室

61

生物

徐良敏

生物优课比赛

县一等奖

县教研室

62

生物

仲娟

生物优课比赛

县一等奖

县教研室

63

生物

蔡飞

生物优课比赛

县一等奖

县教研室

64

生物

孙劲松

生物优课比赛

县一等奖

县教研室

65

政治

李从亚

县政治教师基本功大赛

县一等奖

县教研室

66

政治

蒋艳

县政治教师基本功大赛

县一等奖

县教研室

67

历史

金波

市高中历史青年教师教学基本功竞赛

县一等奖

县教研室

68

体育

武小东

县高中体育教师优课比赛

县一等奖

县教研室

69

体育

孙菲菲

县高中体育教师优课比赛

县一等奖

县教研室

70

体育

许锋

县高中体育教师优课比赛

县一等奖

县教研室

返回顶部